Banner
Banner
28 марта 20:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 июня 2020 10:50

Заповедник «Пасвик»: эколята создают мультфильмы и рисуют

Эколята Печенгского района продолжают изучать заповедный мир «Пасвика»: дошкольники из Никеля изобразили его в рисунках, а ребята из Раякоски вместе со взрослыми подготовили мультфильм.

Совсем недавно вопитанники детского сада №12 поселка Никель рисовали плакаты «Берегите лес», который стали частью виртуальной выставки, а теперь изобразили природный и животный мир заповедника. На трогательных рисунках можно увидеть медведя, белку, лося, птиц и даже остров Варлама с домом-музеем норвежского орнитолога Ханса Сконинга, работавшего в прошлом на заповедной территории.

Другие друзья заповедника — из Раякоски — вместе с родителями и педагогами создали мультфильм «Сказка-быль об острове Варлама». Он будет представлен на региональном конкурсе медиа-искусств «Супермульт», сообщают в заповеднике «Пасвик». Создание мультипликационной ленты — процесс непростой: ребята лепили фигуры, родители рисовали декорации, а сценарием, монтажом и озвучкой занималась зав. детским садом Елена Савина. Увидеть их мультфильм можно по ссылке.

Фото: заповедник «Пасвик»

 

Материалы по теме