Banner
Banner
18 апреля 21:56
  • $ 94.09
  • € 100.53
Комбинат добра
18 июня 2020 12:54

В Лапландском заповеднике приводят в порядок экотропы

Устранять последствия суровой зимы и восстанавливать конструкции, которые прогнулись под натиском снега, сотрудникам заповедника помогают эковолонтеры из команды #ЗапоNNки.

В этом году зима на Кольском полуострове выдалась аномальной: морозы то и дело чередовались с оттепелью. Все это сопровождалось обильными снегопадами. Такая погода доставила массу хлопот не только коммунальщикам. Так, в Лапландском заповеднике из-за натиска снега пострадали информационные щиты, перила экологических троп, одна из беседок. Привести все это в порядок сотрудникам заповедника помогают неравнодушные мончегорцы — активисты экомарафона «Понеслось!» из команды #ЗапоNNки.

— С работниками Кольской ГМК — участниками корпоративной программы «Комбинат добра» — мы тесно сотрудничаем. Это наши давние друзья. Уже несколько дней подряд мы ведем работы по восстановлению экологических троп после снежной зимы: орудуем шуруповертами, ломиками и молотками, — отметила в разговоре Kn51 заместитель директора по туризму и рекреации заповедника Юлия Фишер.

В ближайших планах — установка беседки. После этого в заповеднике начнется обустройство новой 14-километровой экотропы «Кругосветка». По словам Юлии Фишер, поучаствовать в ее создание может каждый. Для этого достаточно позвонить по номеру 8-921-283-03-31 и заявить о себе.

Руслана СТЕГУРА. Фото: группа «Лапландский заповедник — TheLaplandReserve»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме