Banner
Banner
29 марта 15:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
18 июня 2020 13:59

В Заполярном создают «Народную грядку»

Специальную грядку для бабушек города создают эковолонтеры вместе с городской администрацией и жителями на пустыре у переулка Советский.

Инициатива «Народной грядки» пришла от участников экомарафона «Понеслось!»: они согласовали место для размещения в городской администрации, которая поддержала их идею.

«Народная грядка» — это не просто создание грядок с зеленью и цветами, это еще и возможность для пенсионеров, которые не имеют дач и участков, тоже получить удовольствие от самого процесса создания такого мини-огородика и пользования им. В числе активных реализаторов этой задумки волонтер команды «ЭкоЛюди» — начальник участка обогатительной фабрики КГМК Евгений Дивисенко.

— Над этим проектом мы работаем все вместе — среди участников не только сотрудники компании, подключились и другие городские жители, — рассказал Евгений Дивисенко Kn51. — Над этим проектом работаем не так давно, но многое уже сделали: очистили и разметили территорию, смастерили деревянные ограждения, привезли и раскидали по будущим грядкам землю.

Участники проекта «Народная грядка» планируют высадить зелень, быстрорастущие саженцы овощей и разместить поблизости лавочки для удобства пенсионеров. Следить за порядком на участке помогут видекамеры.

Как рассказал нам Евгений Дивисенко, если такой формат земляки поддержат, то «Народные грядки» могут появиться во дворах жилых домов Заполярного.

Фото: «ЗВ онлайн»

 

Материалы по теме