Banner
Banner
29 марта 17:03
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
01 июля 2020 07:11

Повысить эффективность производства помогут кран-балки

На мончегорскую промплощадку Кольской ГМК поступило новое грузоподъемное оборудование для работы в цехе электролиза никеля. Новая техника поможет избежать вынужденных простоев.

На сегодняшний день из 15 кран-балок ручного типа в эксплуатацию введены две. Монтаж остальных планируют завершить в конце августа.

— Данное оборудование будет применяться в случаях, когда необходимо оперативно выполнить какие-либо технологические операции, а мостовой электрический кран занят на других работах или вышел из строя. Ранее подобной техники у нас не было и порой случались простои, не часто, но все же, — рассказал Kn51 старший мастер основного производственного участка отделения электроэкстракции никеля ЦЭН Андрей Егоров.

Кран-балка ручного типа представляет собой компактный универсальный грузоподъемный механизм. Отличается универсальностью конструкции, мобильностью, легкостью в управлении. Благодаря этому, не прибегая к помощи спецкранов сотрудники цеха могут также самостоятельно справиться и с небольшими операциями. Это позволит повысить эффективность производства.

Напомним, обновление кранового хозяйства в цехе электролиза никеля началось в 2018 году. В настоящее время завершена установка 8 новых мостовых электрических кранов общей стоимостью около 200 млн рублей. Подробнее об этом — в наших следующих материалах, следите за обновлениями Kn51.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Андрея ЕГОРОВА

Материалы по теме