Banner
Banner
29 марта 13:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
03 июля 2020 14:44

На народной грядке в Заполярном пошли всходы

Созданная участниками экомарафона «Понеслось! » в Заполярном «Народная грядка» радует своих создателей и горожан первыми всходами. Первыми «проклюнулись» редиска и зелень. Работы на мини-огородике прибавилось.

Kn51 уже рассказывал о проекте «Народная грядка»: на месте пустыря возле переулка Советский в Заполярном разбили общественные грядки. Это результат совместной работы участников программы «Комбинат добра» и экомарафона «Понеслось!», городской администрации и горожан. На пустыре обустроили грядки, привезли землю и высадили рассаду овощей и зелени. Пользоваться мини-огородиком могут пенсионеры, которые не имеют своих дачных участков.

И вот хорошая новость: на общественных грядках появилась первые всходы редиски и зелени. Для наших северных широт это уже успех и событие. И это награда волонтерам за их труд. Они уверены, что вырастят здесь и клубнику.

Кстати, эковолонтеры не перестают трудиться: пропалывают и поливают посадки. И благоустраивают территорию возле «Народной грядки»: уже смастерили клумбы для цветов. Планируют сделать лавочки для пожилых земляков, а также установить урны.

 
Фото Юлии БЫСТРОВОЙ

Материалы по теме