Banner
Banner
18 апреля 10:21
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
03 июля 2020 06:39

В Печенгском КЦСОН будет красиво

В учреждении начались масштабные работы по благоустройству. Само здание утепляют и обшивают панелями, а рядом обустраивают несколько разных функциональных зон — установят теплицу и метеостанцию, создадут зону отдыха и построят спортплощадку.

Если вы заглянете на территорию Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения сегодня, то увидите, что там полным ходом идут строительные работы. Само здание центра, которое посещают юные воспитанники, со временем обветшало, требовалось его обновить. В профильном региональном министерстве нашли необходимые средства, и подрядная организация приступила к утеплению стен центра и обшивке их яркими панелями.

Прилегающая территория тоже преображается — здесь работает команда проекта «Я силу беру у своей земли». Сотрудники центра задумали обустроить несколько разных функциональных площадок и зон. Реализовать идею помогает «Норникель» по программе «Мир новых возможностей» — команда проекта в числе победителей грантового конкурса, который компания проводит по этой программе.

— Работы по благоустройству территории выполняет подрядная организация «Северстрой»: уже начали разметку и копать траншеи для установки будущего бордюра, — рассказала Kn51 руководитель проекта Екатерина Процив. — После выравнивания площадку выложат плиткой в виде трех шашечных блоков. Здесь будет игровая зона. Рядом установят теплицу, метеостанцию. Небольшую территорию облагородим цветами и кустарниками. А еще в планах собственная Тропа здоровья.

Найдется место и зоне отдыха, где установят лавочки, ранее подаренные Кольской ГМК. На другой части территории для воспитанников центра обустроят спортивно-игровую площадку с лестницами и спортивными модулями.

Как отметила Екатерина Процив, часть работ подрядная организация «Северстрой» выполняет в рамках благотворительной акции. Помощь окажут и корпоративные волонтеры Кольской ГМК: они планируют сделать фишки для шашечных площадок. Кроме того, они сделают игровой тир, где подопечные центра смогут учиться меткости.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алена АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме