Banner
Banner
23 апреля 17:42
  • $ 93.29
  • € 99.56
Здоровье, Коронавирус
06 июля 2020 10:28

На выплаты медикам за работу с CoViD-19 выделили 55 миллионов рублей

На стимулирующие выплаты медикам Мурманской области, которые работают в период пандемии и спасают пациентов с коронавирусом, дополнительно выделено почти 55 млн рублей. Средства направлены из резервного фонда регионального правительства.

Перечень категорий работников, которым осуществляются такие выплаты, расширен. В него включены сотрудники отделений и палат для дифференциальной диагностики внебольничных пневмоний, оказывающие помощь больным коронавирусом до их перевода в специализированные CoViD-отделения. В перечень также включены сотрудники отделений, специально выделенных по предписанию главного государственного санитарного врача для изоляции пациентов с лёгкими и бессимптомными формами коронавирусной инфекции. Доплата распространяется на их труд в особых условиях с мая этого года, сообщили в региональном министерстве информполитики.

Постановления правительства Мурманской области, регулирующие нововведения, подписаны губернатором Андреем Чибисом. Ознакомиться с документами можно по ссылке.

 

Материалы по теме