Banner
Banner
29 марта 12:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 июля 2020 11:22

Выпускники написали ЕГЭ по русскому языку

Самый массовый единый государственный экзамен 2020 года прошел без нарушений. Его провели в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Рособрнадзора.

Экзамен по русскому языку, который состоялся 6 июля, в Мурманской области сдали 3138 участников. Он прошел в штатном режиме с применением технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов в аудитории. Технологических сбоев и нарушений процедуры проведения на ЕГЭ зафиксировано не было, сообщили в региональном минобрнауки.

Экзаменационная работа по русскому языку состояла из двух частей. Первая содержала 26 заданий с кратким ответом. Вторая представляла собой задание открытого типа с развернутым ответом — сочинение на основе прочитанного текста. На выполнение обеих отводилось 3,5 часа.

Всего в Кольском Заполярье работали 30 пунктов проведения экзамена. Три из них, расположенные в Мурманске, посетили начальник отдела департамента министерства просвещения РФ Ксения Буланова и министр образования и науки Мурманской области Анна Головина. Представитель минпросвещения России высоко оценила уровень готовности региона к проведению ЕГЭ.

— Министерство образования и науки очень серьезно отнеслось к подготовке и проведению экзаменационной кампании в 2020 году. Я вижу, что все организовано на высшем уровне, соблюдаются все требования Роспотребнадзора, в каждой аудитории работают приборы обеззараживания воздуха, — отметила Ксения Буланова. — Также благодарю всех педагогов, которым приходится работать в такой непростой ситуации.

Как отметила Анна Головина, при проведении экзамена соблюдались все необходимые меры безопасности.

Результаты экзамена по русскому языку разместят на официальном информационном портале ЕГЭ не позднее 20 июля.

 

Материалы по теме