Banner
Banner
19 апреля 08:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
08 июля 2020 11:03

В Мончегорске благоустраивают придомовые территории

В городе продолжается благоустройство дворов. На сегодняшний день подрядчики проводят работы на 7 из 12 запланированных придомовых территориях.

Так, в середине июня подрядная организация ООО «Тэсла» приступила к благоустройству двора дома 13 по набережной Климентьева. Здесь запланировано асфальтирование придомовой территории, обустройство дополнительных парковочных мест, а также установка новой детской площадки. Сейчас на этом объекте подрядчик выполняет подготовительные работы для будущего асфальтирования и установки бордюрного камня, сообщают в администрации Мончегорска.

Ранее завершили благоустройство придомовой территории по адресу Комарова, 15. Во дворе этого дома установили 56 метров газонных ограждений и 65 метров брдюрного камня. Кроме того, заасфальтировали территорию: уложено 685 квадратных метров асфальта.

Участие в благоустройстве своих дворов принимают и сами жители: высаживают в палисадниках яркие летние цветы, облагораживают клумбы.

Накануне выполнение работ по благоустройству дворов проконтролировали замглавы администрации Мончегорска по вопросам ЖКХ Роман Терехов и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов города Андрей Рудаков. В результате проверки во дворе дома 15 по улице Комарова выявили ряд замечаний, которые направят подрядчику для устранения.

Благоустройство придомовых территорий проводится по программе «Формирование комфортной городской среды». О том, как благоустроить свой двор, читайте по ссылке.

 
Фото Марии ПОЛТАВСКОЙ

Материалы по теме