Banner
Banner
19 апреля 16:10
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
09 июля 2020 14:10

Никельчанин продал на запчасти чужой автомобиль

В Печенгском районе раскрыли кражу иномарки: ранее судимому 37-летнему жителю Никеля грозит до двух лет лишения свободы.

В полицию обратился представитель местной организации. Рассказал, что похищена неисправная иномарка «Фольксваген Каравелла», припаркованная на территории автостоянки в районе дома по улице Советская. Материальный ущерб составил 190 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей и установили, что машину вывезли с автостоянки на эвакуаторе. Владелец грузового автомобиля пояснил стражам правопорядка, что иномарку вывез по просьбе клиента.

Подозреваемый установлен и задержан. Это ранее судимый за совершение имущественного преступления 37-летний никельчанин. Никельчанин признался в содеянном и рассказал полицейским, что давно обратил внимание на «бесхозный» автомобиль. На эвакуаторе перевез его к себе во двор, а позднее продал на запчасти. В настоящее время транспортное средство изъято и возвращено владельцу.

Как сообщили в Управлении МВД России по Мурманской области, никельчанину грозит лишение свободы сроком до двух лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Материалы по теме