Banner
Banner
29 марта 02:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
09 июля 2020 13:12

Волонтеры облагораживают территорию народной грядки в Заполярном

Эковолонтеры находят время не только на уход за грядками общественного мини-огородика, расположившегося прямо в городе, но и на облагораживание территории. Недавно пообещали установить здесь скамейки и сдержали слово.

«Народная грядка» появилась в Заполярном благодаря совестным усилиям и труду городской администрации, работников Кольской НМК — корпоративных волонтеров «Комбината добра» и команд экомарафона «Понеслось!», других горожан. На бывшем пустыре появился мини-огородик, где обустроили грядки и высадили рассаду овощей и зелени. Все это — для жителей Заполярного, которые не имеют дачных участков, в первую очередь пенсионеров.

Каждый день на грядках кипит работа: сажают, полют, поливают. А теперь еще и занимаются благоустройством прилегающей территории. Например, смастерили клумбы и высаживают в них цветы.

Кроме того, как рассказали эковолонтеры на своей странице в соцсетях «Заполярный-ЭкоСитиЭкоЛюди», уже установлена скамья и убраны излишки привезенной земли. Волонтеры благодарят за помощь и поддержку городскую администрацию и депутата горсовета Александра Вострикова.

 
Фото Валентиной ОРЛОВОЙ

Материалы по теме