Banner
Banner
29 марта 05:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 июля 2020 13:59

Мончегорцам вручили награды за победу в региональных акциях

Мончегорцы стали призерами и победителями онлайн-акций, приуроченных к Дню России, — #РовесникДекларации и #МояСемья_мояРоссия.

В первой участвовали жители Кольского Заполярья, рожденные в год подписания декларации о государственном суверенитете РСФСР. В 2020 году им исполняется 30 лет. Они выкладывали в социальные сети рассказы о себе. Участники второй акции делились в соцсетях семейными историями.

Своевременно вручить призы и дипломы участникам обеих акций из Мончегорска оказалось затруднительным — в связи с введенными мерами ограничений по поводу распространения коронавирусной инфекции. Церемонию награждения провели немного позднее (с обязательным соблюдением мер безопасности). Мончегорцев поздравили зам. главы администрации города Владимир Ливдан и зам. начальника отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями городской администрации Анна Шнайдер.

— День России — наш национальный праздник. Поэтому, хоть и с отсрочкой, я поздравляю вас, — обратился Владимир Ливдан к присутствующим. — Сегодня мы награждаем активных участников акций. Очень приятно, что в каждой номинации отмечены представители Мончегорска. Особенно приятно, что в подобных патриотических конкурсах участвуют целые семьи!

Зоя Красильникова
Зоя Красильникова

А семьи не только участвуют, но и лидируют. Так, в онлайн-акции «Моя семья -Моя Россия» первое место заняли мончегорцы Зоя и Николай Красильниковы. Им вручили призы и дипломы победителей. Приз и диплом за второе место получила Ирина Новикова. Мончегорцы Карина Щупко, Лариса Винникова, Татьяна Байдакова и Ирина Горбунова получили дипломы участников.

— Мы написали рассказ о себе, о своей семье, где живем, чем занимаемся и том, что мы — постоянные участники различных конкурсов, о наших наградах. Рассказ получился немаленький и интересный, — поделилась с Kn51 Зоя Красильникова. — Огромное спасибо мончегорскому Комплексному центру соцобслуживания населения — специалисты центра помогли напечатать материал к конкурсу и опубликовать его на странице в соцсети.

В акции «Ровесник Декларации» второе и третье призовые места достались Юлии Сорокиной и Анне Архиповой.

— Успехов вам в дальнейшем. Заряжайте своим примером других горожан, — пожелал Владимир Ливдан.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме