Banner
Banner
28 марта 16:08
  • $ 92.59
  • € 100.27
Коронавирус, Экономика
16 июля 2020 09:49

На профилактику новой коронавирусной инфекции дадут субсидию

Программа, разработанная Минэкономразвития РФ, стартовала 15 июня. Она предполагает предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям и субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на обеспечение соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Субсидию смогут получить некоммерческие организации, работающие в сфере дополнительного образования, а также предприниматели, включенные в единый перечень классифицированных горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц (номерной фонд которых не превышает 100 номеров) или осуществляющие деятельность (по основному ОКВЭД) в сфере спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг, допобразования.

Размер субсидии будет высчитываться по следующей формуле:

  • компании получат фиксированную выплату 15 тыс. рублей, а также по 6,5 тыс. рублей на каждого работника (по данным за май 2020);
  • индивидуальные предприниматели получат по 6,5 тыс. рублей на каждого работника (по данным за май 2020) и 15 тыс. рублей на самого ИП;
  • индивидуальные предприниматели без работников получат 15 тыс. рублей на самого предпринимателя.

Количество работников ФНС будет проверять на основании отчетности в Пенсионный фонд РФ.

Для получения субсидии нужно с 15 июля по 15 августа 2020 (включительно) направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации или ИП по почте или заполнить его на сайте ФНС России, сообщили в Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области.

В заявлении необходимо указать счет, на который будут перечислены средства субсидии. Заявление будет рассмотрено в течение 3 рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату.

 

Материалы по теме