Banner
Banner
28 марта 23:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
20 июля 2020 14:13

В Мончегорске продолжают благоустраивать дворы

Ремонт по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» проводится пока только на 7 придомовых территориях из 12 запланированных.

Работы во дворе дома 13 по улице Климентьева в разгаре. Здесь уже сняли старое асфальтовое покрытие и выполнили планировку. Сейчас рабочие устанавливают бордюрный камень.

Также представители подрядной организации и жители дома совместными усилиями облагородили детскую площадку — старые элементы, которые решили не сносить, привели в порядок и покрасили. Новые объекты: качели, карусель, турники и детская песочница.

Благоустройство территорий домов 11 и 15 по улице Бредова продолжится после замены сетей теплоснабжения на этом участке. Эти работы обусловлены подготовкой к новому отопительному сезону.

На данный момент в Мончегорске по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» в порядок приводят только 7 придомовых территорий. К ремонту еще 5 дворов подрядчики приступят в ближайшее время.

Как сообщает администрация Мончегорска, в городе также ремонтируют кровли домов 10 и 12 по улице Советская. А с места снесенного дома 12А по улице Гагарина продолжают вывозить строительный мусор.

 
Фото: Руслана СТЕГУРА, администрация города Мончегорска

Материалы по теме