Banner
Banner
28 марта 21:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
23 июля 2020 09:42

Никельские дошкольники учатся помогать лесу

Воспитанники детского сада №7 во время спортивно-экологической игры «Экологический десант» учились собирать мусор, тушить костры, сажать цветы…

Воспитатели подготовили для них интересное и в то ж время познавательное развлечение — «Экологический десант»: ребятам пришло письмо от паука с просьбой помочь спасти обитель птиц и зверей — лес. И ребята отправились на выручку: преодолели полосу препятствий, потушили костры, собрали мусор, посадили цветы, побелили деревья и отгадали загадки про животных. Во время такого игрового занятия они узнали, как правильно вести себя в лесу, что не нужно мусорить и что от человека зависит сохранность природы.

Такие игровые занятия и активности — этапы реализации проекта «Поколение «ЮнЭк». Его авторы в числе победителей грантового конкурса социнициатив, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Команда проекта «Поколение «ЮнЭк» планирует на базе детского сада создать собственную метеостанцию, а также заниматься экологическим просвещением дошколят через экскурсии, тематические квесты и экоспектакли.

 
Фото: архив проекта #Поколение ЮнЭк

Материалы по теме