Banner
Banner
19 апреля 15:19
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
23 июля 2020 14:07

Особенным мончегорцам провели онлайн-экскурсию по музею

В Мончегорске подопечные Комплексного центра соцобслуживания населения побывали в Музее истории города с виртуальной экскурсией.

Онлайн-экскурсию провели в ходе IX Всероссийской акции «Добровольцы — детям». Ребята с ограниченными возможностями здоровья посетили четыре зала мончегорского Музея истории города: «Город в красивой тундре», «Природа и человек», «Военное лихолетье» и «Город на рубеже веков». При этом узнали интересные факты о Мончегорске, познакомились с местной флорой и фауной. Большой интерес вызвали фрагмент бивня мамонта и кувакс — переносное жилище саамов.

Как сообщили в КЦСОН, новые познания вдохновили ребят на изучение родного края и на подготовку материалов по проекту «Детская типография «ПрофАз-Бука». Напомним, его авторы в числе победителей конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Проект предполагает создание детской типографии, где ребята из социально незащищенных семей, а также с ограниченными возможностями здоровья познают азы журналистики, фотоискусства, графического дизайна, издательского дела.

 

Материалы по теме