Banner
Banner
20 апреля 17:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
Коронавирус, События и факты
24 июля 2020 12:11

В Мурманской области стартует летняя оздоровительная кампания

Из-за распространения коронавируса в 2020 году оздоровительная кампания в регионе стартует на 2 месяца позже. Для работы лагерей с дневным пребыванием детей выбраны муниципальные образования с коэффициентом распространения инфекции ниже 1,0. Мурманск и Североморск пока не вошли в этот список.

С 27 июля летняя оздоровительная кампания стартует Ковдорском районе и Мончегорске. С 29 июля начинают работу лагеря в Ловозерском районе. 3 августа к ним подключатся Апатиты (с подведомственной территорией), а также Кольский и Кандалакшский районы. 8 августа оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей начнут работу в Кировске (с подведомственной территорией) и ЗАТО Заозерск.

Для работы лагерей получены санитарно-эпидемиологические заключения, паспорта безопасности. Все сотрудники прошли медицинские осмотры и тестирование на наличие антител к CoViD-19, сообщили в министерстве образования и науки Мурманской области.

Организаторы учли рекомендации Управления Роспотребнадзора по Мурманской области: смены продолжительностью 14 дней (вместо 21 дня), численность детей в отряде 50% от предварительной наполняемости.

 

Материалы по теме