Banner
Banner
19 апреля 01:08
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
24 июля 2020 14:53

Военный парад в Североморске можно будет посмотреть в прямом эфире

В День Военно-морского флота для северян организуют онлайн-трансляцию праздничных мероприятий, которые 26 июля проведут в столице Северного флота.

В 10.50 торжества, посвященные дню ВМФ, откроет парад войск Североморского местного гарнизона. В полдень в Североморске начнется военно-морской парад, а в 12.40 военно-спортивный праздник. В параде примут участие 14 кораблей и подводных лодок Северного флота. Еще около 30 кораблей и судов обеспечения будут задействованы в демонстрации боевых возможностей флота, сообщают в региональном правительстве.

Для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции и исключить риски заболевания CoViD-19, при этом будут приняты необходимые меры безопасности, сообщают в оперштабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области. В их числе — раздача масок волонтерами, дезинфекция общественных пространств до и после парада.

Прямой эфир торжественных мероприятий в Североморске, приуроченных к празднику, северяне смогут посмотреть, не выходя из дома. Трансляция, в том числе, будет организована на YouTube-канале и в официальной группе правительства Мурманской области, на странице губернатора региона Андрея Чибиса в соцсети, группе «Коронавирус. Мурманский оперативный штаб».

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме