Banner
Banner
29 марта 05:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
27 июля 2020 12:07

В Печенгском районе ООО оштрафовали за использование дома под склад мусора

Прокуратура района провела проверку по информации Печенгского лесничества: выявлен факт размещения и хранения мусора в нежилом здании возле земель лесного фонда. Юридическое лицо, ответственное за это административное нарушение, оплатит штраф в размере 100 тыс рублей.

По информации и.о. руководителя ГОКУ «Печенгское лесничество» в ходе проверки прокуратура зафиксировала факт выгрузки автотранспортом твердых коммунальных отходов в нежилое здание, расположенное возле земель лесного фонда.

Проверкой установлено, что данный участок не относится к объектам размещения отходов производства и потребления в Мурманской области, включенных в госреестр, утвержденный постановлением региональным правительством. Также установлено, что данную деятельность осуществляет юрлицо — общество с ограниченной ответственностью. По результатам прокурорской проверки в его отношении возбуждено дело об административном правонарушении — несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании отходов производства и потребления, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Постановлением Печенгского районного суда нарушителя оштрафовали на 100 тыс. рублей. Для устранения нарушений районной прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

Материалы по теме