Banner
Banner
28 марта 12:29
  • $ 92.59
  • € 100.27
Ваша тема
28 июля 2020 10:26

Автоинспекторы Печенгского района: «Воспитываем пешехода»

Уважаемые родители, есть целый список основных знаний пешехода, которые необходимы вашим детям!

1. Переходите дорогу только по пешеходным переходам и на перекрестках — по линии тротуара, иначе ребенок привыкнет переходить, где придется.

2. Идите только на зеленый сигнал светофора. Ребенок должен привыкнуть, что на красный и даже на желтый сигнал дорогу не переходят, даже если нет транспорта.

3. Выходя на проезжую часть, прекращайте разговоры — ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно быть внимательным.

4. Не торопитесь перейти дорогу, если на другой стороне вы увидели друзей, родственников, знакомых. Не спешите и не бегите к ним, приучите детей к тому, что такое поведение на проезжей части опасно.

5. Не переходите дорогу под острым углом к краю проезжей части, подчеркивайте и показывайте ребенку каждый раз, что идете строго поперек улицы. Ребенку нужно объяснить, что это делается для лучшего наблюдения за транспортными средствами.

6. Не выходите на проезжую часть с детьми из-за транспортного средства или из-за кустов, не осмотрев предварительно улицу, так как они приучится делать так же. Это типичная ошибка детей.

7. Не начинайте переходить улицу, по которой редко проезжает транспорт, не посмотрев вокруг. Объясните ребенку, что автомобили могут неожиданно выехать из переулка, со двора дома.

Пусть ваши дети будут грамотными и законопослушными участниками дорожного движения! Берегите детей!

 
Отделение ГИБДД отдела МВД России по Печенгскому району

Материалы по теме