Banner
Banner
23 апреля 15:27
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
28 июля 2020 14:14

Хотите сняться в кино?

Центр развития кинопроизводства Мурманской области создает базу специалистов, планирующих принять участие в киносъемках.

Теперь попасть на телевизионные экраны стало гораздо проще. Желающие могут подать заявку на включение в базу портфолио и получить возможность трудоустройства в сфере кино. Для размещения сведений необходимо заполнить анкету по ссылке.

Напомним, центр развития кинопроизводства Мурманской области создан в апреле 2020 года по инициативе регионального правительства. Мурманская область привлекает кинематографистов красотой северной природы. Начиная с 1920-х годов на ее территории снято не менее 140 художественных фильмов, телевизионных сериалов, пишет «Мурманский вестник». И год от года количество съемочных групп, которые хотят работать на территории Кольского Заполярья, растет.

Так, в августе 2013 года в Мурманской области снимали известный фильм «Левиафан». Основной съемочной площадкой стало село Териберка на берегу Баренцева моря, киногруппа также работала в других городах региона, часть материала отсняли на центральной площади Мончегорска (момент съемок — на фото). Одну из последних кинолент — триллер «Кольская сверхглубокая» — снимали в том числе в городе Заполярный и селе Териберка. Одной из съемочных площадок в феврале 2020 года стал рудник «Северный» Кольской ГМК. Этот фильм зрителю представят в сентябре.

Центр развития кинопроизводства Мурманской области организует специальные туры для продюсеров и режиссеров, чтобы показать всю красоту Крайнего севера. Он помогает киногруппам ориентироваться в нашем регионе, находить локации и специалистов.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме