Banner
Banner
26 апреля 10:19
  • $ 92.13
  • € 98.71
ЖКХ
29 июля 2020 12:47

Перед новым отопительным сезоном необходимо оплатить старые долги

Отопительный сезон начнется уже через пару месяцев, а долги за теплоснабжение жителей и управляющих организаций Мончегорска, Никеля и Заполярного перед ресурсоснабжающими компаниями не сокращаются. В общей сумме это уже более 1,3 млрд рублей. *

Как сообщили Kn51 в ресурсоснабжающей организации (РСО) «Мончегорская теплосеть», общая задолженность управляющих компаний, товариществ собственников жилья и населения Мончегорска за поставленные тепловые ресурсы на 1 июля 2020 года составила порядка 1 млрд 30 млн рублей.

Задолженность жителей Никеля и Заполярного, которые платят за тепло РСО «Мурманэнергосбыт», на начало июля была уже более 322 млн рублей — 238 млн и 84 млн соответственно.

Пожалуй, нет необходимости напоминать, что эти миллионы необходимы ресурсонабжающим организациям для того, чтобы качественно подготовится к новому отопительному сезону. Ремонт сетей и оборудования требуют серьезных капиталовложений.

* Приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию УК, ТСЖ и населения Заполярного, Никеля и Мончегорска по состоянию на 1 июля 2020 года, предоставленные АО «Мурманэнергосбыт» и АО «Мончегорская теплосеть».

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА и из архива Kn51.ru

Материалы по теме