Banner
Banner
29 марта 12:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 июля 2020 14:03

Школы готовятся принимать учеников

В Мончегорске на подготовку образовательных учреждений к началу нового учебного сезона направлено около 33 млн рублей. Ход ремонтных работ проверили представители городской администрации.

Первой комиссия посетила школу №14. В этом году сразу в двух ее филиалах заменяют освещение, устанавливают новые эвакуационные лестницы, проводят косметический ремонт и не только. Основной упор — на обновление фасада здания по адресу Комсомольская, 24.

По словам директора школы №14 Ольги Демьянковой, работы выполняются с небольшим отставанием от графика из-за несвоевременной поставки строительных лесов. Окончание ремонта сместилось на середину августа. На сегодняшний день рабочие приступили к покраске верхних этажей здания.

Оценили и подготовку к началу учебного года лицея имени В.Г. Сизова, где производится внутренний косметический ремонт и приводится в порядок кровля. Как отмечают в администрации Мончегорска, в последний раз крышу здания обновляли в 1990-х годах. Подрядчик обещает выполнить все работы вовремя, несмотря на недавние неблагоприятные погодные условия — дождь и сильный ветер.

Комиссия также побывала в гимназии №1. Здесь в некоторых кабинетах покрасили стены, а на нескольких этажах здания — полы. Кроме того, в учебном заведении заменили краны на стояках отопления, начали устанавливать дополнительную вентиляцию в пищеблоке.

— Подготовка школ к новому учебному сезону — большой и объемный комплекс мероприятий, связанный не только с ремонтом зданий, но и с отслеживанием санитарного состояния, антитеррористической и пожарной безопасностью и не только, — отметила заместитель начальника управления образования Мончегорска Вера Уханова. — В этом году на подготовку образовательных учреждений было выделено около 33 миллионов рублей. Сегодня мы увидели, что работа ведется. Конечно, кое-где есть отставание от графика, но к началу учебного года все должно быть готово. В ближайшее время будут проверены и остальные образовательные учреждения города.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме