Banner
Banner
20 апреля 11:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
03 августа 2020 13:36

В Никеле появился экоотряд «Друзья природы»

В Печенгском центре соцобслуживания населения продолжается экологическая работа: здесь состоялся субботник и появился отряд «Друзья природы».

Команда центра реализует проект «Я силу беру у своей земли», который стал одним из победителей конкурса социальных инициатив компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Возле учреждения планируется создать небольшой парк с метеостанцией, теплицей и грядками, также игровыми площадками.

На территории будущего мини-парка воспитанники и воспитатели центра провели экологический субботник вместе с партнерами проекта — участниками военно-патриотического отряда «Русь». Совместными усилиями очищена территория от сухих веток и кустов, мусора, выкорчеваны из земли автошины.

Для ребят центра день стал знаменателен тем, что их посвятили в экологи. Теперь они участники отряда «Друзья природы». Ребята торжественно приняли клятву юного эколога: «Служить природе и оберегать ее родные просторы». За первые успехи их отметили специальными медалями и значками.

 

Фото: Печенгский КЦСОН

 

Материалы по теме