Banner
Banner
28 марта 18:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
04 августа 2020 08:38

В Мурманской области пройдет онлайн-мероприятие «ФизкультТурник»

Физкультурное мероприятие по русскому силомеру, приуроченное ко Дню физкультурника, состоится 8 и 9 августа.

Русский силомер — спортивное многоборье, включающее в себя 11 упражнений на турнике разной степени сложности: перехваты, подтягивания с рывками и по-армейски, уголок, выход на одну и на две руки, подъем с переворотом и так далее, за правильное выполнение которых участнику начисляется определенное количество баллов.

Мероприятие проводится среди мужчин, женщин, юношей и девушек в пяти возрастных категориях: 14-16 лет, 17-19, 20-35, 36-45; 46+.

На выполнение упражнений дается одна минута. Это может быть одно, два или несколько упражнений, из 11-ти предложенных (выбирать следует то, которое не только под силу, но и то, которое принесет наибольшее количество баллов).

Задача спортсмена: за одну минуту сделать максимальное количество повторений выбранных упражнений. Каждое из них приносит определенное количество баллов.

Так, за однократное однократное выполнение упражнения «Подъем согнутых ног» начисляется 1 балл. За выполнение упражнения «Перехват» — 2 балла, «Подтягивание с рывком» — 3. «Поднос прямых ног к перекладине» принесет 4 балла, «Подъем разгибом» или «Склепка» — 5. Упражнение «Армейское подтягивание» оценивается в 6 баллов, «Подтягивание с уголком» — в 7, «Подъем переворотом» — в 8.

Упражнения «Выход на одну» добавит в копилку сразу 10 баллов, а «Выход на две» — 15. Наконец, однократное выполнение «Подтягивания на одной руке» оценивается в 30 баллов.

По окончанию соревнований, не позднее 10 августа участник должен разместить запись своего выступления на странице в соцсетях ВКонтакте или Инстаграмм с указанием своего муниципалитета, хэштега #физкульттурник51 и #насевережить, с отметкой аккаунта Министерства.

По результатам мероприятия будут определены три лучших муниципальных образования, поэтому в регистрационной форме следует указать адрес проживания.

Подробная информация — в положении о мероприятии.

Для участия необходимо заполнить гугл-форму

Организаторами мероприятия выступает министерство спорта и молодежной политики Мурманской области при поддержке регионального отделения федерации воздушно-силовой атлетики и спортклуба «Русский силомер».

 

Материалы по теме