Banner
Banner
29 марта 10:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 августа 2020 10:31

В Мончегорске проверяют готовность школ и детсадов к учебному году

Ежегодно во второй половине лета специальная комиссия совместно с представителями МЧС проверяет готовность школ и детских садов к приему детей в новом учебном сезоне.

На днях комиссия проверила школу и два дошкольных учреждения в районе Ленинградской набережной в Мончегорске. В детском саду № 18 заменили оконные блоки и линолеум в группах, установили входные двери и отремонтировали складское помещение. По словам заведующей Елены Кузьминой, из-за карантина сроки выполнения работ сдвинулись, но благодаря подрядной организации все выполнено вовремя. Детский сад полностью готов к новому учебному году.

В детском саду №28 отремонтировали прачечную, покрасили стены и уложили линолеум, обновили мебель. Проблемная зона — фасад, который требует дополнительных крупных вложений. Руководитель учреждения Татьяна Гусева поделилась, что в ближайшее время на территории установят новую метеостанцию для воспитанников, сообщили в администрации Мончегорска. Отметим, территория у сада № 28 является самой большой среди всех дошкольных учреждений города.

Завершилась очередная проверка в средней школе № 5 имени О.И. Семёнова-Тян-Шанского. Здесь покрасили стены в рекреации начальных классов. Во многих кабинетах обновили светильники, а в столовой постарались особенно — на нескольких стенах появилась цветная мозаика.

 
Фото: администрация города Мончегорск

Материалы по теме