Banner
Banner
19 апреля 12:00
  • $ 94.09
  • € 100.53
Комбинат добра
11 августа 2020 10:58

Эковолонтеры потрудились на благоустройстве территории центра соцобслуживания населения

Никельские волонтеры, участники экомарафона «Понеслось!», организованного «Норникелем», подключились к благоустройству территории Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения.

Корпоративные волонтеры и активисты команд «ЭкоМы» и «Экобум» пришли на помощь своим друзьям и партнерам из Печенгского КЦСОН. Социальное учреждение реализует экологический проект «Я силу беру у своей земли» (один из победителей конкурса социнициатив по программе «Мир новых возможностей»). Одно из ключевых мероприятий проекта — благоустройство территории возле центра.

Участники команд очистили от сорняков площадку, на которой вскоре появятся игровые модули и качели для воспитанников центра. Также волонтеры покрасили в яркие цвета поребрики, разграничивающие зоны будущего мини-парка. Кроме того, демонтировали старые покрышки, которые раньше служили декором.

На этом помощь волонтеров не заканчивается: в дальнейшем активисты будут мастерить игровые модули, устанавливать игровой тир и участвовать в озеленении территории.

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме