Banner
Banner
25 апреля 14:02
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
14 августа 2020 12:39

В Мончегорске завершили приемку образовательных учреждений к учебному году

Специальная комиссия проверила выполненные ремонтные работы, а также документацию школ и детских садов города.

Многие ремонтные работы начинались с опозданием и нарушением сроков из-за введенных во время пандемии коронавирусной инфекции ограничительных мер. Поставку материалов и необходимого оборудования задержали, из-за чего подрядным организациям приходилось работать сверхурочно, в вечернее время и выходные. В некоторых учреждениях из-за несвоевременности выполнения работ приходилось переносить сроки приемки. По всем выявленным недочетам выставлялись претензии для их устранения, сообщили в администрации Мончегорска.

Помимо своевременности проведения ремонтов, комиссия проверяла акты готовности образовательных учреждений к наступающему учебному году. Во всех школах и детских садах должна быть выполнена промывка систем отопления, ревизия, испытание внутренних теплосистем на прочность и герметичность, госпроверка, замена и ремонт манометров, термометров, приборов контроля и учета энергоносителей. Неготовность хотя бы по одному пункту может служить причиной отказа приемки учреждения.

Внимание также уделили безопасности обучающихся — санитарной, антитеррористической и противопожарной. Члены комиссии проверяли состояние пожарных сигнализаций, внутренние помещения образовательных учреждений, а также прилегающие территории. Было отмечено, что в детских садах заботятся о красоте и ухоженности газонов, площадок и лесных массивов. На многих участках организованы экологические тропы, позволяющие проводить с детьми образовательные прогулки, а в помещениях оформлены интерактивные студии, в которых дошкольники знакомятся с представителями флоры и фауны.

 

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме