Banner
Banner
20 апреля 11:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
19 августа 2020 05:52

Future Camp: северяне узнали секреты работы художника-аниматора

Вторая смена онлайн-лагеря Кольской ГМК продолжает радовать детвору увлекательными мероприятиями. На днях ребята виртуально побывали на шоу динозавров, а также познакомились с представителями анимационной студии «Мельница».

Детский онлайн-лагерь с настоящими отрядами, вожатыми и интересными образовательными занятиями Кольская ГМК организовала для детей сотрудников компании на фоне пандемии коронавируса. Его участники — северяне в возрасте от 6 до 16 лет.

Вторая смена «Future Camp. Перезагрузка» стартовала 10 августа. За это время дети уже успели познакомится друг с другом, посетить виртуальный концерт артистов MIA BOYKA и Егора Шипа и театрализованное СтимПанк шоу.

На днях мальчишки и девчонки пробовали приручить дракона. Это случилось под руководством профессора лаборатории, который продемонстрировал в онлайн-режиме зрелищные крио-эксперименты с жидким азотом.

Кроме того, ребята пообщались с представителями анимационной студии «Мельница». Именно ее сотрудники создали такие известные мультфильмы, как «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» и другие. Юным северянам не только раскрыли секреты работы художника-аниматора, но еще рассказали о навыках, которыми нужно обладать, чтобы начать свою карьеру в современной анимации, сообщают организаторы.

Двухнедельная смена «Future Camp. Перезагрузка», напомним, также включает в себя цикл образовательных курсов и творческих заданий. В ходе онлайн-лагеря ребята погружаются в изучение английского языка, истории и экологии, учатся основам фотодела, программирования и не только.

Подробнее — в наших следующих публикациях. Следите за обновлениями Kn51.

Фото: группа «Future Camp. Перезагрузка»

 

Материалы по теме