Banner
Banner
18 апреля 14:52
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
19 августа 2020 10:16

Юные мончегорцы попробовали себя в роли журналистов

Участники проекта «Детская типография «ПрофАз-Бука» посетили саамскую деревню. Ребята не только познакомились с традициями и обрядами коренных народов Кольского полуострова, но также собрали материал для будущих публикаций.

Экскурсия собрала подопечных Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения. Она стала очередным событием проекта «Детская типография «ПрофАз-Бука». Напомним, он вошел в число победителей конкурса социальных инициатив компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Ребята узнали о быте и культуре народа саамы, познакомились с их традициями и обычаями. Вживую увидели и покормили животных: оленей, лисиц, кроликов, песцов, хаски. Также юные северяне посетили обрядовое озеро и узнали историю его происхождения, а еще отведали уху из семги.

Во время экскурсии ребята попробовала себя в роли фотографов и журналистов. Как сообщают авторы проекта, дети собрали необходимый фактический материал для дальнейшей работы в типографии «ПрофАз-Бука».

Фото: Мончегорский КЦСОН

 

Материалы по теме