Banner
Banner
19 апреля 06:29
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
19 августа 2020 07:03

Юные северяне знакомятся с природой родного края

Ребята из Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения продолжают познавать удивительный и прекрасный мир природы. На днях воспитанники центра побывали на экскурсии в Печенгском лесничестве.

Юные северяне побывали на уникальном месте, где растут сибирские кедры. Специалист Печенгского лесничества рассказал ребятам об истории возникновения кедровника, провел по лесным тропинкам и показал старые и совсем молоденькие деревца. Данное место имеет статус особо охраняемой природной территории и является памятником природы.

Завершили экскурсию в лес воспитанники КЦСОН посещением другого живописного памятника природы — водопада на реке Шуонийоки.

Экскурсии и познавательные встречи — часть проекта Печенгского КЦСОН «Я силу беру у своей земли», который помогает реализовать компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Активисты также благоустраивают территорию центра, где появятся теплица и метеостанция, организуют экологическую и исследовательскую деятельность с подопечными социального учреждения.

     

Фото: Печенгский КЦСОН

 

Материалы по теме