Banner
Banner
25 апреля 18:46
  • $ 92.13
  • € 98.71
Здоровье
20 августа 2020 11:18

В Мурманской области возобновляется плановое оказание медицинской помощи

С 19 августа в Мурманской области началось расширение объемов плановой медицинской помощи: в амбулаторных и стационарных условиях, возобновляется работа дневных стационаров.

В Мурманске и Североморске расширение плановой медицинской помощи начнется с 24 августа. Отделения, перепрофилированные для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, будут восстанавливать свою основную деятельность в особом порядке с учетом эпидемиологической ситуации, сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

В медицинских организациях области пациентам в обязательном порядке будет проводиться термометрия, организованы отдельные кабинеты для приема пациентов с признаками вирусных заболеваний, обеспечено соблюдение временной и социальной дистанции между пациентами.

При госпитализации в плановом порядке до поступления в стационар пациентам будет проведено лабораторное исследование на носительство новой коронавирусной инфекции. Вакцинация взрослого населения в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, диспансеризация и профосмотры начнут осуществляться с 1 сентября.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме