Banner
Banner
28 марта 23:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 августа 2020 12:09

В сентябре в Мурманской области планируется возобновить санаторное обслуживание

Такое решение принято на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, прошедшей под руководством заместителя губернатора Елены Дягилевой.

Участники встречи обсудили вопросы функционирования и меры поддержки учреждений оздоровления детей и граждан Мурманской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам первого заместителя министра образования и науки Мурманской области Татьяны Лариной, выезды юных северян в Краснодарский край начались с 10 августа. Большое внимание при организации отдыха за пределами региона уделяется особым категориям детей, таких как дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Первыми 10 августа на отдых отправились 112 обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников и обучающихся государственных областных образовательных организаций, центров помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, подведомственных министерству образования и науки Мурманской области. Еще 664 ребенка указанной категории направлено на отдых 13 и 14 августа.

Для жителей региона старшего возраста заезды в здравницы, расположенные на Черноморском побережье, возобновлены с 7 июня. В санатории Мурманской области заезды планируются возобновить в сентябре текущего года.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме