Banner
Banner
29 марта 11:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 августа 2020 12:03

В Мурманской области подвели промежуточные итоги «Встречной полосы»

Сотрудниками Госавтоинспекции по Мурманской области пресечено более 65 нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, совершающих выезд на полосу автодороги, предназначенную для встречного движения, на территории Мурманской области с 14 по 23 августа проходит профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В первую неделю проведения операции в ходе несения службы сотрудниками Госавтоинспекции по Мурманской области было пресечено более 65 нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Один водитель привлечен к административной ответственности по части 5 статьи 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»). Законодательством за данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде лишение права управления транспортными средствами на один год.

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, главная задача мероприятия состоит прежде всего в профилактике нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

 

Материалы по теме