Banner
Banner
25 апреля 13:41
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
24 августа 2020 13:27

Родителям расскажут о сертификате на допобразование детей

Министерство образования и науки Мурманской области приглашает на онлайн-собрание для родителей по вопросам введения системы персонифицированного дополнительного образования детей.

Первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина 25 августа в 17.00 расскажет об особенностях предоставления государственных и муниципальных услуг дополнительного образования в Мурманской области в 2020 году, о переходе региона на систему персонифицированного учёта и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Специалисты регионального модельного центра дополнительного образования детей объяснят родителям, что такое сертификат и какую функцию он выполняет, как получить и использовать, как пользоваться региональным навигатором дополнительного образования 51ПФДО.

На сегодняшний день в регионе выдано 27129 сертификатов, на портале 51ПФДО зарегистрировано более 400 поставщиков образовательных услуг, среди которых государственные и муниципальные учреждения, частные организации и индивидуальные предприниматели, предоставляющие услуги дополнительного образования детей. В региональный навигатор внесено свыше 2000 дополнительных образовательных программ шести направленностей: социально-педагогической, технической, художественной, естественнонаучной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной.

В 2020-2021 учебном году заявления о зачислении на данные программы можно будет подать через портал 51ПФДО.

Вопросы к собранию можно оставить под постом в официальной группе регионального минобра «Вконтакте», где и пройдет трансляция, или задать в прямом эфире.

 

Материалы по теме