Banner
Banner
18 апреля 10:39
  • $ 94.32
  • € 100.28
ЖКХ
24 августа 2020 12:36

В социальных учреждениях региона скоро включат отопление

Готовность региона к началу нового отопительного периода стала одной из тем оперативного совещания, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Андрей Чибис. Глава региона подчеркнул, подача тепла в учреждения социальной сферы должна начаться уже на этой неделе.

— По каждому муниципалитету, безусловно, решение должно приниматься самостоятельно с учетом прогноза и фактической погоды, но не ждите положенных по нормативам сроков, запускайте тепло опережающим порядком для того, чтобы наши социальные объекты были прогреты заблаговременно до снижения среднесуточной температуры, — обратился Андрей Чибис к главам администраций муниципалитетов.

Как отметил губернатор, в целом область к зиме готова. В этом году на подготовку к отопительному периоду муниципальным образованиям региона из областного бюджета было выделено 208,3 млн рублей, сообщили в региональном правительстве. Эти средства пошли на обеспечение нефтепродуктами и топливом удаленных населенных пунктов с ограниченным сроком завоза грузов, капремонт инженерных сетей и объектов коммунального хозяйства, а также на ремонт магистральной теплосети в ЗАТО г. Североморск.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме