Banner
Banner
29 марта 13:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
27 августа 2020 15:01

Северян приглашают на выставки военной техники

С 27 по 29 августа в трех гарнизонах Северного флота проводятся мероприятия международного военно-технического форума «Армия — 2020». Открытие его программы в Мурманской области состоялось в Североморске.

На кратком митинге с участием командования и военнослужащих Северного флота с приветственным словом выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он также осмотрел представленные на выставке в Североморске образцы военной техники.

— Северный флот — это яркая и мощная составляющая наших вооруженных сил. Мурманская область гордится своим старшим братом и, конечно, людьми, которые здесь служат, в сложнейших условиях обеспечивая не только безопасность страны, но глобальную безопасность в мире, — подчеркнул Андрей Чибис.

В ходе региональной программы международного военно-технического форума «Армия — 2020» для жителей и гостей флотской столицы в течение трех дней с 10 до 18 часов будут работать выставки вооружения и военной техники. На них представлены стрелковое оружие и корабельные средства поражения, военная форма, водолазное и горное снаряжение, спецсредства и амуниция военной полиции.

На выставке в Североморске впервые продемонстрировали береговой ракетный комплекс «Бал», недавно поступивший на вооружение отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Кольской флотилии разнородных сил. На североморских причалах для показа открыты эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», десантный корабль «Иван Грен», противолодочный корабль «Адмирал Харламов», судно комплексного материально-технического обеспечения «Эльбрус», новейшее малое гидрографическое судно «Николай Скосырев», спасательный буксир «Николай Чикер» и рейдовый водолазный катер «Иван Швец». Кроме того, 29 августа с 10 до 18 часов в Североморске будет работать пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Все желающие смогут получить консультации по вопросам прохождения военной службы в различных воинских частях Северного флота.

Выставки военной техники в эти дни также организованы в поселках Корзуново и Сафоново.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме