Banner
Banner
29 марта 18:23
  • $ 92.37
  • € 99.53
28 августа 2020 12:01

Житель Печенгского района ездил по поддельным правам

Обычная проверка документов обернулась для одного из автомобилистов поселка Никель уголовным делом. Полицейские изъяли у мужчины фальшивое водительское удостоверение.

Автомобиль «Ниссан Кашкай», которым управлял мужчина, инспектор дорожно-патрульной службы остановил у дома по улице 14-й Армии поселка Никель для проверки документов. Водитель предъявил сотруднику госавтоинспекции удостоверение на право управления транспортным средством, однако полицейский усомнился в подлинности документа.

Водителя — никельчанина 1955 года рождения — доставили в полицию, а изъятое у него удостоверение направили на экспертизу. Исследование подтвердило, что водительские права изготовлены не на специализированном государственном предприятии «Гознак», а выполнены способом цветной электрофотографии, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении северянина возбудили уголовное дело по ч.3 ст.327 («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»). Ему может грозить наказание до одного года лишения свободы. Никельчанин находится под подпиской о невыезде.

 

Материалы по теме