Banner
Banner
16 апреля 12:26
  • $ 93.59
  • € 99.79
Здоровье, Коронавирус
31 августа 2020 15:13

К 1 сентября «Норникель» направил партию средств защиты в мончегорский политех

В преддверии нового учебного года в Мончегорский политехнический колледж поступил важный в условиях пандемии коронавируса груз. Градообразующее предприятие приобрело маски, перчатки и антисептики для педагогов и других работников МонПК.

В условиях распространения коронавирусной инфекции компания уже не раз подставляла плечо городским организациям, предпринимателям, социально незащищенным жителям города. Грузы со средствами индивидуальной защиты, медицинским оборудованием регулярно поступают в Мончегорскую центральную районную больницу, а также лабораторию, оборудованную в период пандемии для тестирования на коронавирус. В последних числах августа очередная помощь градообразующего предприятия пришла в МонПК. В пятницу здесь принимали средства индивидуальной защиты и дезинфекции, необходимые для того, чтобы в политехе могли начать учебный год в очном формате с соблюдением всех мер безопасности.

Андрей Пидемский  
Андрей Пидемский   
   
Лариса Рыжко  
Лариса Рыжко  

— Пандемия потихоньку отступает, но расслабляться еще рано. Поэтому Кольская ГМК продолжает помогать жителям Мончегорска, — отметил в разговоре с Kn51 начальник цеха материально-технического обеспечения (МТО) Кольской ГМК Андрей Пидемский. — Недавно мы отгрузили партию СИЗ, предназначенную для мончегорского политехнического колледжа. В нее вошли 26 тысяч масок, 4 тысячи пар перчаток, 130 литров антисептика и около 100 литров средства для обработки поверхностей. Мы уверены, что это поможет и студентам, и преподавателям колледжа начать учебный процесс в такое непростое время.

Как отметила директор МонПК Лариса Рыжко, к 1 сентября образовательное учреждение подготовили таким образом, чтобы и студенты и работники вошли в учебный процесс в максимально безопасных условиях. Значимую лепту внесла Кольская ГМК, входящая в группу компаний «Норникель», предоставив колледжу месячный запас СИЗ.

— Кольская ГМК очень много нам помогает, отзывается на все наши просьбы и поддерживает наши направления, — отметила Лариса Рыжко. — Перед началом учебного года мы попросили, чтобы компания обеспечила нас, насколько это возможно, дезинфицирующими средствами, одноразовыми медицинскими масками, перчатками. Они необходимы для обеспечения безопасных условий в столовых при организации питания, а также для работников, которые будут находиться в контакте с учащимися. Это важно для сохранения здоровья преподавателей, сотрудников колледжа и, прежде всего, наших студентов. Огромное спасибо компании за помощь.

С начала сентября в зданиях политеха будут заниматься 34 группы. За каждой из них закрепят отдельный кабинет. Кроме того, для обеспечения безопасности учащихся в условиях пандемии закуплены рециркуляторы, их установят не только в учебных аудиториях, но и в комнатах студенческого общежития.

— Мы закупили 25 рециркуляторов, еще 36 предоставило министерство образования, — отметила Лариса Рыжко. — Обеззараживатели устанавливаем в каждом кабинете, где будут заниматься группы. Это позволит студентам находиться в учебных классах без масок.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме