Banner
Banner
29 марта 09:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
31 августа 2020 14:32

Перед новым отопительным сезоном мончегорцы задолжали за тепло более миллиарда

К наступлению предстоящего отопительного сезона теплоснабжающая организация «Мончегорская теплосеть» готовится вовсю. Но, к сожалению, не все северяне оплачивают даже уже оказанные услуги — задолженность мончегорцев за тепло растет и составляет уже более 1 млрд рублей.*

Как сообщили в этой организации, общая задолженность управляющих компаний, товариществ собственников жилья и населения Мончегорска за поставленные тепловые ресурсы на 1 августа 2020 года составляла уже порядка 1 млрд 35 млн рублей, что почти на 5 млн больше, чем в предыдущем месяце.

Несмотря на наличие такой колоссальной задолженности за уже поставленную тепловую энергию, ресурсоснабжающая организация готовит город к отопительному сезону. Напомним, в нескольких районах города меняют трубопроводы тепловых сетей. Новые трубы имеют оцинкованную и пенополиуретановую изоляцию, что способствует снижению тепловых потерь, увеличивает долговечность конструкций, повышает надежность работы теплосетей, отмечают в городской администрации.

* Приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию УК, ТСЖ и населения Мончегорска по состоянию на 1 августа 2020 года, предоставленные АО «Мончегорская теплосеть».

 

Материалы по теме