Banner
Banner
20 апреля 14:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
02 сентября 2020 09:14

Кто разрисовывает дома в Никеле и Заполярном?

Уже 5 лет благодаря проекту «Добавь городу красок» города, где работают предприятия «Норникеля», становятся ярче — все больше красочных рисунков северной молодежи появляется на стенах домов. На Кольском полуострове в этом году новые картины появились в Никеле и Заполярном.

На стены дома 3 по улице Карла Маркса в Заполярном и дома 8 по улице Победы в Никеле профессиональные художники из команды «RASKRASIMVSЁ» нанесли работы Анастасии Емельяновой. В этом году лучшими в номинации «Граффити» творческого конкурса «Добавь городу красок» признаны сразу два ее эскиза. И это не первая победа — в прошлом году одна из ее работ украсила дом в Заполярном.

— Второй раз решила поучаствовать в конкурсе. Не думала, что снова выиграю, но хотелось поучаствовать, — рассказала Kn51 Анастасия. — Было интересно подумать на тему «Полярное притяжение» и понять — получится или нет передать свое видение этой темы. Отправила 11 эскизов — надеялась, что стану номинантом, о победе даже не думала. И радости не было предела, когда узнала, что у меня 1 место в Заполярном, а на следующий день, что еще и в Никеле.

На первом рисунке Анастасия представила отдых с палаткой, на втором — влюбленная пара на фоне сопок и заката. Как говорит она сама, — хотела отобразить северную природу и то, чем живет ее семья.

— Мне нравится рисовать свою семью и места, в которых мы бываем: пытаюсь передать атмосферу, настроение, состояние природы, которая нас окружает, — поделилась Анастасия с Kn51. — Эскиз с влюбленной парой — это воспоминание о том, как мы с мужем и дочкой ездили на пикник с палаткой на Печенгский залив, где есть такие же красивые камни.

Романтичные и яркие рисунки теперь радуют земляков Анастасии, а для нее самой это повод для гордости: удалось помочь сделать любимый город чуть лучше.

— Очень приятно видеть свои работы на домах. Можно сказать, что внесла небольшой вклад в улучшение инфраструктуры наших северных городов, — говорит Анастасия Емельянова. — Нравится, как изменяются фасады домов, как город начинает преображаться. А Парк новых возможностей, к которому обращены несколько стен с рисунками северян, теперь любимое место нашей семьи в Заполярном.

Заполярный Никель
Заполярный Никель

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и Анастасии ЕМЕЛЬЯНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме