Banner
Banner
16 апреля 15:19
  • $ 93.59
  • € 99.79
Ваша тема
03 сентября 2020 09:24

Особенные дети получили подарки от «Комбината добра»

Участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» компании «Норникель» поздравили воспитанников Мончегорского детского дома-интерната с началом нового учебного года и подарили набор наглядных пособий и школьных принадлежностей.

Корпоративные волонтеры не первый год оказывают помощь воспитанникам дома-интерната. И чем дольше продолжается сотрудничество, тем лучше участники «Комбината добра» понимают потребности детей с интеллектуальными нарушениями.

В ходе IХ Всероссийской акции «Добровольцы — детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, волонтеры поздравили ребят с началом нового учебного года и в качестве подарка собрали целый набор наглядных пособий и школьных принадлежностей, необходимых для создания коррекционно-развивающей среды, организации учебного процесса и проведения досуговых мероприятий. Среди подарков — тематические украшения на стену, посвященные временам года, героям сказок, мультфильмов, любимым детским праздникам, а также пальчиковые краски, пластилин, альбомы для рисования, цветная бумага и множество других полезных мелочей для детского творчества.

— Значительную часть информации дети с тяжелыми и множественными нарушениями развития получают путем зрительного восприятия. Поэтому любые визуальные опоры для них чрезвычайно важны. Это не просто подарок, а то, что будет использоваться детьми и специалистами ежедневно. И ребята обязательно порадуют нас своими успехами, — отметили в доме-интернате.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме