Banner
Banner
29 марта 16:55
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
03 сентября 2020 06:26

Жителей Печенгского района приглашают освоить SUP

Фан-школа SUP-серфинга «Держи баланс» организует открытую тренировку для северян, где каждый сможет попробовать пройтись по воде SUP, каяке или попробовать себя в виндсерфинге. Тренировка запланирована уже на эти выходные.

Как сообщают организаторы, ориентировочная дата открытой тренировки — 5 или 6 сентября, зависит от погодных условий. Начало тренировки в 14.00, место проведения — берег озера Куэтсъярви (турбаза «Гольфстрим»). Участвовать могут все желающие в возрасте от 8 до 55 лет!

Заявку на участие в тренировке нужно подать в группе фан-школы в соцсетях, указав свои параметры (пол, рост, возраст, размер одежды и обуви, опыт в указанных видах спорта). По результатам сбора заявок их авторам направят приглашения.

На тренировке новичков проинструктируют по правилам безопасности на воде, затем разминка. В сопровождении инструкторов каждый попробует выйти на воду и получить первые уроки управления доской или каяком. Понравится — вливайтесь в ряды участников фан-школы SUP-серфинга «Держи баланс» и продолжайте заниматься!

Организаторы тренировки обращают внимание, что количество мест ограничено количеством гидрокостюмов, которые подготавливают заранее и выдают на тренировку однократно только одному спортсмену! А если у кого-то есть желание, но нет возможности приехать из-за сложностей с транспортом, можно обратиться за помощью в группу школы.

Открытая тренировка — часть проекта «Самая северная школа SUP-серфинга в России», реализовать который помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Цели проекта — популяризация среди жителей Печенгского района SUP-серфинга и создание стационарной SUP-станции для их тренировок.

   

Фото: Фан-школа SUP-серфинга «Держи баланс»

 

Материалы по теме