Banner
Banner
29 марта 05:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
04 сентября 2020 13:56

Самолеты отправятся из Мурманска по новым направлениям

Рассматривается возможность организовать круглогодичные авиаперевозки пассажиров по новым для Мурманска направлениям: в Ростов, Новосибирск, Калининград, Воронеж, Минеральные воды.

Масштабную реконструкцию мурманского аэровокзала и наполнение расписания востребованными рейсами обсудили в ходе рабочей поездки заместителей губернатора Мурманской области Ольги Кузнецовой и Оксаны Астаховой. В совещании по развитию маршрутной сети приняли участие представители компании «Новапорт» и крупных авиаперевозчиков, совершающих рейсы из аэропорта «Мурманск», сообщили в правительстве Мурманской области. Участники обсудили возможность открытия новых направлений с привлечением федерального субсидирования.

— На данный момент речь идет о рейсах Мурманск-Ростов, Мурманск-Новосибирск. Мы проанализировали, что ежегодно из Мурманской области в Сибирь через Москву летают около 18 000 человек. Также рассматриваем направления Мурманск-Калининград, Мурманск-Воронеж, Мурманск-Минеральные воды. Стоит отметить, мы планируем, что рейсы будут выполняться не сезонно, а круглогодично, — отметила Ольга Кузнецова.

Заместители губернатора также оценили ход реконструкции парковочного комплекса международного аэропорта. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

— До конца года будет обеспечена удобная логистика перемещения, то есть подъездные пути и места размещения автотранспорта. Также обсуждаем дополнительные элементы, которые будут идентифицировать Мурманскую область, вызывать у прилетающих ассоциации с Арктикой, — прокомментировала Оксана Астахова.

В 2021 году начнется строительство нового современного комплекса аэровокзала. Также из федерального бюджета выделено 2,8 млрд рублей на реконструкцию перрона, светосигнальных объектов.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме