Banner
Banner
29 марта 09:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
04 сентября 2020 10:42

Юных мончегорцев приглашают заняться лыжным спортом

Мурманская областная спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта приглашает мончегорских мальчишек и девчонок в тренировочную группу по лыжным гонкам. Занятия проводятся на лыжном стадионе Мончегорска.

— Набираем детей с 8 лет, заниматься будем на базе мончегорской спортшколы олимпийского резерва, — рассказала Kn51 тренер Ирина Крюкова. — Лыжные гонки — это, прежде всего, здоровье: тренировки улучшают работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, благотворно влияют на опорно-двигательный аппарат. При занятиях лыжным спортом задействованы практически все группы мышц.

Ирина Крюкова — достаточно известный в Мурманской области тренер по лыжным гонкам, ее воспитанники с успехом выступают на региональных и всероссийских стартах.

— Мои девчонки и мальчишки практически всегда в призерах областных соревнований, выполняют разряды, — отметила Ирина Александровна. Отдельно остановилась на материально-техническом обеспечении спортшколы.

— С инвентарем у нас проблем нет, своих воспитанников мы им обеспечиваем. Выезжаем не только на соревнования, но и на тренировочные сборы. В этом году те, кто попал в сборную спортшколы, выезжали на сборы в Дивноморское, в Домбай, — рассказала Ирина Крюкова.

Запись детей на отделение лыжных гонок Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва производится по телефону 8-921-284-68-42.

 

Материалы по теме