Banner
Banner
20 апреля 04:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 сентября 2020 14:42

Северяне участвуют в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Более 2800 студентов и школьников в возрасте от 10 до 22 лет примут участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020. В этом году его мероприятия проходят в дистанционно-очном формате.

Финальные соревнования состоятся по 129 компетенциям (для юниоров — по 71), которые соответствуют 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. Команда Мурманской области соревнуется по 17 направлениям, сообщили в правительстве Мурманской области.

Деловая программа финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) впервые пройдет в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров и онлайн-дискуссий. Базовой площадкой для мероприятий деловой программы стал сайт conference.worldskills.ru.

Специально для посетителей мероприятия разработана платформа wsr.online. Для организации ее работы были привлечены популярные блогеры, которые путем проведения различных онлайн-челленджей проведут посетителей по всем активностям чемпионата, предложат посмотреть видеоролики, перейти на сайт проекта «Билет в будущее» или посетить виртуальный стенд Союза, где можно ознакомиться с проектами WorldSkills Russia.

Национальный чемпионат WorldSkills Russia проводится ежегодно с 2013 года и является самым значимым всероссийским соревнованием профессионального мастерства. Первенство проходит в рамках национального проекта «Образование». Нацфинал WorldSkillsRussia в этом году станет самым масштабным за все время проведения мероприятия.

 

Материалы по теме