Banner
Banner
28 марта 21:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
09 сентября 2020 14:34

Красота заповедных уголков страны представлена в красочных фотографиях

Экомарафонцы из команды «Соседи по планете» предлагают мончегорцам полюбоваться богатством особо охраняемых природных территорий России. Они приглашают жителей города на фотовыставку «Заповедная сказка».

Выставка работает в библиотеках Мончегорска с конца августа. На снимках представлена флора, фауна, орнитофауна и пейзажи Лапландского, Баргузинского и Кавказского заповедников, национального парка «Красноярские столбы», а также заповедников «Пасвик» и «Кивач», сообщают в Мончегорской централизованной библиотечной системе. Фотографии разделены по четырем тематическим направлениям: «Звериное царство», «Тянет неспроста в заповедные места», «Чудо в перьях» и «Кладовая леса». Их дополняют листовки с информацией о заповедниках.

Снимки, посвященные животному и растительному миру особо охраняемых природных территорий, можно будет посмотреть в Центральной городской библиотеке, Центре семейного чтения, Экологической библиотеке до 27 сентября. Фотовыставка организована по проекту «ЭкоБудильник», который команда «Соседи по планете» реализует в ходе экомарафона «Понеслось!», организованного компанией «Норникель».

График работы фотовыставки «Заповедная сказка» в библиотеках Мончегорска:

Фото: Мончегорская централизованная библиотечная система

 

Материалы по теме