Banner
Banner
19 апреля 17:59
  • $ 93.44
  • € 99.58
09 сентября 2020 14:13

Мончегорцев подозревают в краже рельс в Оленегорске

Сотрудники оленегорской полиции задержали подозреваемых в краже металлических фрагментов рельсов с территории промышленного предприятия. К этому оказались причастны двое мончегорцев.

В полицию от сотрудника охраны поступило сообщение, что на территории промышленного предприятия Оленегорска находится неслужебный автомобиль и посторонние люди. Неизвестные на машине пытались покинуть участок, где расположены законсервированные технологические железнодорожные пути, но их остановили сотрудники оленегорской полиции, прибывшие на место происшествия. В автомобиле находились двое мужчин. Их задержали и доставили в отдел. Выяснилось, что это ранее несудимые жители Мончегорска 1999 и 1996 года рождения, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Мурманской области.

Задержанные признались в краже. Установлено, что они похитили 376,5 кг металла, принадлежащего предприятию. Для его резки подозреваемые использовали газопламенное оборудование. Планировали вывезти на личном автомобиле и продать.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ («Кража группой лиц по предварительному сговору»). Им может грозить до двух лет лишения свободы. Оба мужчины находятся под подпиской о невыезде.

 

Материалы по теме