Banner
Banner
29 марта 01:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 сентября 2020 12:49

В Печенгском районе открыли «Точки роста»

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» появились на базе школ Никеля, Заполярного и Печенги.

В ходе реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в трех школах Печенгского района в новом учебном году открыли «Точки роста». Центры созданы на базе школы №3 (Никель), школы №19 (Заполярный) и школы №5 (Печенга).

Центры «Точка роста» нацелены на повышение качества подготовки школьников по наиболее востребованным направлениям. Здесь решается одна из ключевых задач — создание современной цифровой образовательной среды, внедрение новых методов обучения и образовательных технологий, повышение мотивации детей к учебе.

Торжественное открытие центров состоялось в Никеле и Заполярном. Участники — руководители и педагоги школ, учащиеся, представители отдела образования администрации Печенгского района, сообщили в газете «Печенга».

Заниматься в таких современных центрах школьники будут с 4 класса. Кабинеты оформлены в едином стиле и оборудованы на современном уровне. В рабочих зонах можно заниматься такими направлениями и предметами как технология, информатика, ОБЖ, шахматы, робототехника, промышленный дизайн, 3D-моделирование. Есть зона коворкинга — пространство для общения и творчества.

Фото: «Печенга online»

 

Материалы по теме