Banner
Banner
25 апреля 20:41
  • $ 92.13
  • € 98.71
ЖКХ
16 сентября 2020 07:49

Из-за коммунальных долгов мончегорца не пускали за границу

Житель Мончегорска задолжал за коммунальные услуги более 60 тысяч рублей, но погасил доги лишь после того, как не смог выехать за границу.

Исполнительное производство о взыскании задолженности находилось в отделении судебных приставов Мончегорска, но решать вопрос по своим долгам северянин не спешил.

В результате запланированная поездка на отдых в Республику Абхазия началась с неприятного момента на границе. Для должника она оказалась «на замке» — из-за долгов за коммунальные услуги ему временно ограничили право на выезд за пределы Российской Федерации. Проблему пришлось решать очень быстро, должник незамедлительно оплатил всю задолженность и исполнительский сбор через «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления ФССП России по Мурманской области, сообщили в ведомстве.

После поступления денежных средств на депозитный счет судебных приставов постановление о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации отменено, и мужчина все же смог продолжить свой отдых.

 

Материалы по теме